公告详情
Announcement details
食材采购与配送服务项目结果公告
来源: | 作者:新诚 | 发布时间: 2025-04-23 | 93 次浏览 | 分享到:

一、项目编号:GDXC20250331

二、项目名称:食材采购与配送服务项目

三、采购结果

合同包1(食材采购与配送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州德叔农产品销售有限公司荔城街富国路10号102房下浮率:8.00%

四、主要标的信息

合同包1(食材采购与配送服务项目):

服务类(广州德叔农产品销售有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1餐饮服务食材采购与配送服务项目提供本局食堂食材采购与配送服务,包括肉、禽、冰鲜、鱼、蔬菜、蛋、干货、水果、牛奶、粮油、熟食、副食品等,所提供食材均为非转基因食品,应符合食品安全标准。完全按照招标文件服务要求自合同签订之日起一年完全按照招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵智慧温恭莲林旭剑(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

最终价格以本项目中标金额为计算基础,结合对应的费率采用差额定率累进法计算,中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为0.8%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1食材采购与配送服务项目1.804中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食材采购与配送服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州德叔农产品销售有限公司通过通过46.3335.004.548.3794.2411
广州鲜润达食品有限公司通过通过38.0035.004.719.0686.7722
广州谷丰生态农业有限公司通过通过38.0027.004.609.0678.6633
峰来餐饮管理服务(广州)有限公司通过通过35.6727.004.5410.0077.214
广东好物食品供应链有限公司通过通过25.670.004.549.0639.275
广州市海景餐饮有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件中未按要求提供《食品生产许可证》等证书,不符合实质性响应要求(★号条款)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市规划和自然资源局增城区分局

地  址:广州市增城区荔城街光明西路108号

联系方式:020-82689839

2.采购代理机构信息

名  称:广东新诚项目管理有限公司

地  址:广东省广州市增城市广东省广州市增城区新城大道400号增城低碳总园新城创业中心15号楼1202

联系方式:陈工 020-32149918

3.项目联系方式

项目联系人:广东新诚项目管理有限公司

电  话:陈工 020-32149918

广东新诚项目管理有限公司


2025年04月23日