公告详情
Announcement details
2025年增城区农产品药物残留胶体金速测试剂采购项目结果公告(采购包1)
来源: | 作者:新诚 | 发布时间: 2025-06-24 | 25 次浏览 | 分享到:

一、项目编号:GDXC20250521

二、项目名称:2025年增城区农产品药物残留胶体金速测试剂采购项目

三、采购结果

合同包1(2025年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州万联生物科技有限公司广州高新技术产业开发区科学城科珠路232号2栋6楼980,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):

货物类(广州万联生物科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农林牧渔业产品2025年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目万联生物/1.0000(批)980,000.0000980,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗连唐晓妍许汉珍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费向各采购包的成交人收取,最终价格以本项目各采购包的成交金额为计算基础,结合对应的费率采用差额定率累进法计算,成交金额的各部分费率如下:成交金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;成交金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12025年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目1.47中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州万联生物科技有限公司通过通过37.0027.004.696.1274.8111
深圳市易瑞生物技术股份有限公司通过通过30.3327.004.7010.2772.3022
广州食源生物科技有限公司通过通过30.3317.004.5410.8062.673
广州华鑫检测技术有限公司通过通过10.1711.004.7130.0055.884
广州佑瑞生物科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件中明确的所属行业填写《中小企业声明函》。
广州仪联实验室设备有限公司不通过符合性审查,原因是:首轮报价表中交货或服务期为1年,不符合磋商文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区农业农村局

地  址:广州市增城区荔城街荔城大道110号

联系方式:020-82616180

2.采购代理机构信息

名  称:广东新诚项目管理有限公司

地  址:广州市增城区新城大道400号增城低碳总部园新城创业中心15号楼1202

联系方式:020-32149918

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:020-32149918

广东新诚项目管理有限公司


2025年06月24日